Отзывы о запчастях для Toyota

Akebono Тормозные колодки
Евгений27

Установил себе колодки Akebono (серию и модель точно не помню) и уже 80000 км накатал, а это согласитесь нормальное расстояние. Заехал провериться недавно и увидел, что подстёрлись они конечно, но на одной стороне, которая прижимает поршня осталось около 20% и на другой стороне 45%. Поменяли их местами, думаю ещё нормально они у меня послужат! Я доволен!

Достоинства: Не стираются быстро, надежные.
Недостатки: Нет.
Авто: Toyota Carina
Ashika Тормозные колодки
Victorovich

У меня Тойота старого образца, поставил на нее новые колодки Ashika - впечатления какие то смешанные были после начала использования, но если не придираться то в целом они нормальные, колодки как колодки.

Один нюанс что когда откручивал переднее левое колесо то сломал шпильку! Шпильку на СТО сделали, колодки сам ставил! Как бы пока сравнивать мне не с чем, потому как меняю их всего лишь второй раз, и то на разных машинах все это делалось, но на них за год наколесил 5000 км, пока нареканий нет!

Чисто функционально они себя хорошо зарекомендовали - с резким торможением справляются, с плавным тоже. По деньгам - не дорого, брал за 1350 руб. Смутило конечно само название - Ashika, Япония, а сделано в Италии, как-то подозрительно, но, на деле нормальные рабочие колодки, подвоха нет как по мне!

Достоинства: Не пищат, долгострочные
Авто: Toyota
AISIN Масло в вариатор
GEORG-m
  • Работа трансмиссии:

Машина сиента 2007 пробег 230 тык. Поменял масло в вариаторе с заменой фильтра. Залил масло Aisin CVTF7004 такое масло заливаю уже в 3й раз. Почти сразу после замены при движении в разгоне (планом) стало слышно постороний шум похожий на жужуание. Слышно его когда прибавлеш газу, если катишся на одной скорости или на скоростях 80-90+ уже из за шума ветра не слышно. Без движения так же посторонних шумов не обнаружено. Едет нормально не дёргается.

Авто: Toyota Sienta