Отзывы о запчастях для Toyota

LPR Тормозные колодки
OYV

Купил комплект колодок LPR . Покатавшись на них год, могу сказать, что данные колодки по качеству и свойствам меня полностью устраивают. При установке тоже проблем не возникло, были случаи и приходилось экстремально резко тормозить, колодки со своей задачей справлялись. При эксплуатации не скрипят, не пылят, езжу год износ минимальный.

MASUMA Шаровая опора

Поставил одну шаровую Masuma, прошло некоторое время и стала она меня напрягать, я решил посмотреть, как она поживает и после проверки обнаружил, что она умерла полностью. На замену поставил опять Masuma, так как была у меня в запасе, думаю еще некоторое время протянет. Итого могу сказать, хватило шаровой на пол года и 15 000 км. пробега.

Недостатки: Качество
TYG Бампер

Бампер передний TY04226BA TYG вообще не подошел, буду делать возврат, так как туманки вообще не подошли, щели по сантиметру, хотя туманки той же фирмы.

Авто: Toyota Camry V (XV30)
SAKURA Топливный фильтр

Да хоть трижды оригинальный фильтр ставь, но если в машину заливается *****о из дешмановской колонки она и превратится в «ведро». Не знаю, но то, что фильтр «Сакура» добросовестно отработал 180 тыс. км наверное случайность, но вот бензин я лью не случайно — только «РН» и никогда — «Лук», «ГПН», «Татнефть» и прочие. Причем в 90% случаев заправка с одной АЗС рядом с домом. Я не противник марки «Тойота», но считаю, что не у всех есть финансовые и физические возможности покупать только оригинальные «расходники», да иногда в этом и нет резона.

MASUMA Тормозные колодки
Максим21

На колодках Masuma проездил уже 15 000 км и с уверенностью могу сказать, что качество у них отличное, даже при перегреве работают без перебоев. Единственный минус так это то, что пылятся, но терпимо.

Достоинства: Неплохое качество.
Недостатки: Немного пыльные.
MASUMA Стойки амортизатора
vitozillo
  • Проседание:
  • Устойчивость:

У меня стоят передние стойки Masuma, уже несколько раз вскакивал в большие ямы и приходилось резко тормозить, но стойки не потекли, вобщем нареканий нет.

Достоинства: Надежные.
Авто: Toyota Harrier I (XU10)
Артикул: G-6282 Узнать цену
PILENGA Амортизаторы

Окончательно достали меня стуки сзади на неровностях. Решил махнуть задние амортизаторы. Заказал:

1. амортики Pilenga SHP7072G — 2 шт;
  2. втулки Swag 99902181 — 2 шт.

Результат: задница машины приподнялась сантиметра на полтора примерно, стуки пропали. Всё отлично!

Авто: Toyota Camry
Remsa Тормозные колодки

У меня претензий к колодкам Remsa нет, уже на вторую машину их ставлю, не хуже оригинала. Колодки мягкие, диск не едят, не скрипят, не свистят. После 30 000 км. меняю, но еще можно на них ездить, износ, как и у всех. Рекомендую. И цена в адекватная на них.

Авто: Toyota Camry