Отзывы о запчастях для Toyota

Koyo Подшипник ступицы

Начал шуметь подшипник в ступице правого переднего колеса, жить ему оставалось совсем недолго и был приобретён аналог в виде подшипника Koyo LM12749/11 в количестве 2 шт.Можно было конечно взять и оригиналы, но ЖАБА была сильнее...

Через пару недель шумящий подшипник был успешно заменён, зазор отрегулирован и отмытая изнутри ступица была заполнена свежей смазкой. С тех пор прошло больше чем полгода, и пробег за это время перевалил за 10 тыс. км. Никаких проблем со стороны ступицы не возникало и подвохов не ожидалось. На новогодние праздники мы вместе с женой и маленьким ребёнком решили съёздить в гости к бабушке с дедушкой в Павлодар (1000 км).

Выехали вечером, все было отлично, но был замечен страный шелест в такт с вращением колес. Этот шум то исчезал, то вновь возникал и не получалось определить его источник. На низкой скорости слышно было лучше, после 60 он исчезал. Подёргал за все колёса - всё в норме, ни люфтов, ни нагревов никаких замечено не было. Решил что дело в трущихся колодках и поехали мы дальше... Ну едем дальше, резко почувствовал сильную вибрацию и гул. При торможении машину потянуло вправо. Пошёл проверять, на переднем правом колесе обнаружил люфт милиметров на 5 .Думаю сейчас подтяну центральную гайку и потихоньку поедем дальше. Когда снял крышку ступицы холодный пот меня прошиб в буквальном смысле этого слова. Никаких роликов там вообще не было.От подшипника осталось только две обоймы, всё остальное было полностью размолочено.

Вспоминаю про 2-ой подшипник, купленный ещё весной "про запас" для второй ступицы. Прямо на краю дороги поднял машину на домкрате, скинул колесо, снял суппорт с колодками. Дальше снимаю ступицу вместе с диском, второй подшипник немного потрёпан, но он живой! Внешняя обойма вышла легко, а вот внутреняя на валу ступицы прикипела намертво и сниматься никак не хотела. Ударить молотком чтобы её сбить неудобно, пробовал трёхлапым съёмником тоже не идёт. Изрядно помучавшись и потратив кучу времени решил разрубить зубилом внутреннюю обойму вдоль вала и таким образом её снять. В конце концов перерубил я эту обойму и освободил вал. Новый подшипник не хотел вставать на своё место из-за больших задиров, но надфиль, наждачка и упорство сделали своё дело .

В старой смазке была куча опилок и остатки от прежних роликов, пришлось всё это дело вычищать и заполнять по новой. Остаток пути и обратная дорога прошли без приключений. В будущем хочу заменить всю ступицу в сборе на контрактную. Больше я на такое не поведусь, если менять подшипники, то буду ставить либо оригинал, но больше никаких Koyo

Авто: Toyota Crown
XADO Присадки в масло
ЗВЕРЬ

ХАДО реально заливал в двигатель, 1G MARK был, подьедал масло не хило, померили компрессию, короче в трёх горшках было по 7 - 8, а в трёх по 12 - 13, я купил по совету ХАДО, короче залил, поездил по моему 500 км., еду замеряем компрессию в 6 ти горшках по 13.

Мастеровой в шоке был, я тоже, т.е. компрессию выравнял, но, а масло хавал всё равно.

Авто: Toyota Mark 2
Fenom Присадки в масло
МОЭПовец

Скажу по собственному опыту — раньше у меня была Тойота Мрак2 — так вот залив в нее «Феном для старых двигателей» у меня реально уменьшился расход масла и бензина и немного улучшилась приемистость. Я на том Марке после того прошёл где-то около 40 тыков — это конечно не «рекордный» пробег, но все таки показатель, что присадка движок не убивает…

Авто: Toyota Mark 2
BERU Свечи зажигания

Наконец-то поменял свечи и бронепровода. Свечи четырехконтактные BERU UXF79P. Провода NGK RC-TE79. Пропали лишние вибрации. Больше ничего не изменилось :-(

MEGUIARS Полироли
Александр62

Про полироль панелей в салоне. Дома лежит просто потрясающая штука — дает нежный матовый блеск и держится месяца 4. Просто фантастика.

Texaco Моторное масло

TEXACO некоторое время назад поглотила известную ранее американскую фирму Chevron, это уже о многом говорит. Много заводов по всему миру, в том числе и в Европе.

Я всегда беру в фирменных канистрах, у них пробка фирменная, хрен подделаешь. Лет 5 пользую, замечаний не было. А вот из бочки не рискнул бы брать, наши «умельцы» на местах туда (в бочку) могут поналить всякой лабуды.

Масла Havoline очень высокого качества, особенно комплект присадок. На сколько знаю, у них мощнейшая лаборатория занимается присадками, светила от науки и денег на разработку не жалеют.