Отзывы о запчастях для Toyota

Amiwa Сайлентблоки

Отвратительные сайлентблоки. Прошли 10 тыс. и полгода. Деньги на запчасти и работу по замене на ветер. Родные заменил, т.к. при диагностике ходовки определили под замену рулевые тяги и за одно рекомендовали поменять наконечники, сайленблоки отходили 300 тыс. и 18 лет.

Заменил, на свою голову, лучше бы не менял. Тяги и шрусы взял фирмы lynx, пока замечаний нет, доволен!

Недостатки: Качество
MOTUL Моторное масло

Вязкость хорошая, чернеет не так быстро как многие, а это свидетельствует о наличии в составе моющих присадок, что отлично для зимнего периода особенно при -30, хотя даже в этот период машина заводится отлично. Мой вам совет не экономьте на масле, ремонт двигателя получится дороже.

Авто: Toyota RAV 4
Пробег: 12000 км
Denso Щетки стеклоочистителя
Borzov1982
  • Разводы:

У меня на Тойоте 6 лет отпахала, никаких разводов, терла отлично. Главное стекло обезжиривать и воском не попадать. Только резинка оторвалась от основного каркаса.

Достоинства: Долговечность, чистят хорошо
Недостатки: Нет
Авто: Toyota
Akebono Тормозные колодки
Дмитрий37

Колодки Akebono по сути своей нормальные, но есть много нюансов, которые потом выливаются в большие проблемы! Я бы не советовал их ставить, потому как во-первых размеры не сходятся, почти на пол миллиметра меньше чем оригиналы, во-вторых скрипят дико на холодную, но тормозят отлично при этом, ну и в-третьих диски пылят с суппортами.

Может я конечно придираюсь сильно, но если уж и брать колодки, то уже чтобы всё четко сходилось с заявленными характеристиками. В Акебоно я не уверен!

Недостатки: Размеры, Скрипят, Пылят
MASUMA Тормозные колодки
Тимур

По кругу поставил колодки Masuma хоть и машина от них тяжелая, но колодки выдерживают, причем при разных режимах езды. Не скрипят и не пылят.

Достоинства: Не скрипят, не пылят.
JD ШРУС

Взял шрус Just Drive, тяги и наконечники - CTR. По первым ощущениям кайфово все )))) Не брякает, не колбасит. Можно гонять и не очковать ))))

NORD Антифриз
Артём25
  • Теплоотдача:
  • Пена:

Советую покупать только у проверенных поставщиков, так как я попал на подделку, поэтому пришлось полностью мыть всю систему и снова заливать. После покупки и эксплуатации NORD я удостоверился, что это качественный продукт. В общем я рекомендую NORD, так как это качество проверенное годами, если оригинал конечно. Берите, но будьте бдительными.

Недостатки: Много подделок.
Авто: Toyota Land Cruiser 200 Series
Westa Аккумулятор
dozer-nosferatu45
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Отличный аккумулятор, который идеально подходит для сильных морозов, проблем с ним никаких. За 2 года использования только положительные эмоции, смело можно брать и ездить!

Достоинства: Отлично держит морозы.
MASUMA Тормозные колодки
XlopeZZ

О колодках Masuma ходили разные слухи, поэтому когда брал их, то был готов ко всему. Установка на праворульную Caldina 2c 2001 г.в. прошла успешно. Колодки прошли уже почти 3000 км и никаких нареканий пока не заметил. Буду надеяться, что пройдут больше и тогда вопросов не будет и буду их брать, потому что цена очень приличная.

Достоинства: Цена.
Артикул: MS1077 Узнать цену