Отзывы о запчастях для Toyota

SAT Упоры капота

SAT - это лотерея, но бывает фартит. У меня на Хайсе они летом со свистом подымают заднюю дверь, которая думаю не легче баргузиновской. Только вот зимой они плохо держат, почему — не понятно. Я раньше ставил контракт, намучался.

Решил поставить SAT, ибо скрип изношенных контрактов замучал.

Авто: Toyota HiAce
STELS Набор инструментов

Купил набор инструментов в чемоданчике на смену своего старого, но надёжного набора - Маннесман, ввиду того, что в старом не было ни молотка, ни отвёрток, ни пассатижей, и многого другого, которые в свою очередь приходилось таскать и возить отдельно.

Качество нового конечно вряд ли выше, но я думаю время покажет, стоит ли он своих денег. Конечно рожковые ключи на резинках не айс… В Крузак, в ящик-органайзер помещается четко.

Mobil Моторное масло
Mirosh155

Масло, именно для моего 3S-FE, изначально заливал Mobil, ел его от замены до замены 1л примерно, после чего поменял на elf evolution, съело 0.5л, лукоил люкс, решил попробовать и в итоге 0.2л от замены до замены.

Авто: Toyota Vista
Varta Аккумулятор
PashaPasha0

Varta или Bosch все остальное уже давно история. Завод делает один, разные наклейки. Bosch — это OEM Запчасть — Varta — Батарейка… Гарантия 3 года. 4 года проблем с аккумуляторами нет вообще…

Авто: Toyota RAV 4
CAFFARO Ролик натяжителя приводного ремня

Просто делюсь опытом. Тойота Таунайс после 2008 года, кузова S402 и S412 с мотором 3SZ. На моторе стоит 2 обводных ролика. В итоге подобрал ролик в сборе Caffaro15980. Он легче (что лучше) и поменять в нем подшипник проще. Подшипники в эти ролики фирма ставит японские фирмы Nachi. Ходят 40-50 ткм, проверено.

Авто: Toyota TownAce V
G-brake Тормозные колодки

На прошлой машине (Toyota Chaser GX90 мкпп с передними суппортами от JZX90) стояли перфорированные тормозные диски G-Brake и колодки той же фирмы. С 120-130 км/ч тормозили без нареканий.