Отзывы о запчастях для Toyota

LYNXauto Ролик натяжителя ремня ГРМ
antanta-omsk

Поменял уже 2 натяжителя, звук оба раза был похож на звук цепи. Не покупайте LYNX натяжитель, лучше переплатить за GATES. Первый отходил меньше года. На масложор это не повлияет, но звук может пропасть.

Авто: Toyota Ipsum II (M20)
FEBI Опора амортизатора

Купил 11.11.2018 опорники пару, вылетел правый и 20.02.2019 поменял, внутренняя обойма в мятинах от шариков, думаю и наружняя побита, когда поворачивал руль чувствовалось как шарики перебигают по лункам с характерным хрустом, не рекомендую. Toyota rav4 II 2002.

Авто: Toyota RAV 4 II (XA20)
SAKURA Топливный фильтр

Совсем заездился и забыл про такой расходник как топливный фильтр, мой проехал с прошлой замены тысяч так 60 :) 15 минут и некоторое количество инструмента и фильтр на месте :) поставил фильтр sakura fs-1129, вещь не дорогая но вполне качественная :) Со старого кстати нормально так грязи вытряхнул при том, что заправляюсь на приличной заправке и в баке и на сетке чисто.

Авто: Toyota Mark 2
Артикул: FS-1129 Узнать цену
Krauf Стартер

Поставил сегодня стартер Крауф — та еще ***а, без ямы на домкрате. Чуть руки не повывихивал. Крутит замечательно — раза в 3 быстрее старого.

Авто: Toyota Mark 2 VIII (X100)
SAT Стартер

Стартер я уже менял ранее. (30 ноября 2018, 30.000км назад) Поставил тогда стартер фирмы SAT. Теперь на нем пришлось заменить втягивающее, т.к. иногда при понижении температуры стартер не срабатывал с первого раза. Зимой активно пользуюсь прогревом по времени, потому такая неисправность критична.

Авто: Toyota Corolla
Моторесурс Промывки системы охлаждения
Викторов Влад
  • Расход средства:

Купил промывку, тк при замене верхнего патрубка обнаружил в нем слой накипи. Решил проверить: наскоблил кучку размером с фасоль, набрал в шприц, туда же промывку 5 мл. Растворило все при т=20 град, но тест полоска показала, что это щелочь, а она разъедает алюминий. Теперь не знаю: рисковать, заливая в движку или нет?

Достоинства: Растворяет накипь
Недостатки: Щелочь
Авто: Toyota Land Cruiser 80 Series