Отзывы о запчастях для Toyota

Allied Nippon Тормозные колодки
HondaDimon

Хотелось поделится впечатлениями о эксплуатации данных тормозных колодок. На данный момент колодки притёрлись и показали себя очень достойно при поездке, за время пути случалось оттормаживать автомобиль с высоких скоростей, и со 160 и 180.

Колодки не скрипят, не пылят. Тормоза стали цепкими, не плывут, при нескольких интенсивных торможений подряд. Достойная, весьма бюджетная альтернатива именитым брендам, и по качеству им многим может дать фору. В целом я весьма доволен результатом.

MEYLE Подшипник ступицы

На тоете рав 4 2005 года поменял ступицы задние, но как оказалось в посадочных местах шпилек нет шлицов, шпильки проворачиваются при откручивании колесных гаек, пришлось шпильки приваривать к ступице. В общем качество ужасное.

Авто: Toyota RAV 4 II (XA20)
NTY Стойки стабилизатора

Повелся я на недорогие стойки стабилизатора производства NTY. В итоге проехав около 500 км после замены сегодня раздался грохот и скрежет в районе колеса. Оказалось, что нижний сайлентблок стойки отклеялся от железной обоймы. Не знаю, является ли эта фирма производителем или она просто упаковывает китайский товар. Результат на фото.

Авто: Toyota Cresta
Ferodo Тормозные колодки

На форуме ребята посоветовали колодки ferodo. Поставил пока передние, теперь проверяю их. Сейчас мнение норм, без скрипа, писка и т.д. получше, чем брал аналог оригинала на свою тойоту. Производитель обещает хороший износ, поэтому посмотрим. Торможение вроде бы мягкое, менять думаю не скоро вот решил, что буду и задние этого же бренда брать. Да и вид у колодок достойный, ровные, красивые, с гравировкой кодов ferodo, у меня претензий нет.

Авто: Toyota
VSTAR Дефлекторы

Год назад, когда купил авто, на ней были дефлекторы. Задний заходил на стойку, и был похож на уродский парашют. Отодрал их. Недавно купил V-star дефлекторы. Они не в пример красивее.

Matador Шины
A.M.K

Лет 10 назад были Матадор MP 21 Omka. ЖЁсткие, через 2 года квадратные стали, ехал как на лошади, но за 3 лета ни одного прокола не было. После них Данлоп, Нокиан, Конти, на всех так же по 3 года ездил и все протыкались какими то саморезами, гвоздями.