Отзывы о запчастях для Toyota

ASVA ШРУС

Уже давно перестал метаться от одного бренда к другому сравнивая то да это. Теперь опыт уже накоплен и я определился. Для меня приоритетным брендом стал ASVA. Началась история еще года четыре назад, когда полетел внутренний шрус. Поменял его на ASVA – тогда он привлек внимание ценой. Что сказать – езжу с ним до сих пор и он меня полностью устраивает. С тех пор стал пользоваться деталями от этого производителя – ни разу меня не подкачали. Практически вся ходовая на Королле моей стоит именно их. Я лично доволен и рекомендую всем.

SAT Топливный насос
StasXp

Насос топливный SAT, с сеточкой стал как то шумно работать, гудеть, издавал подозрительные звуки.

Авто: Toyota Raum

Поставил насос этой фирмы, насос шумноват, стоит вой в салоне не сильный, но не приятно. Родной штекер на тойоте нади не защелкивается в насос, пришлось чуть сточить его чтобы уменьшить высоту штекера, стал защелкиваться.

Medalist Аккумулятор

Отъездил 5 лет, с ней автомобиль всегда прекрасно заводился, так что можете смело ставить, только нужно брать у проверенных продавцов, так как есть огромный шанс попасть на подделку. У меня от этой батареи только положительные впечатления, я остался доволен! 65B24L стояла на чайзере

Артикул: 65B24L Узнать цену
FRICTION MASTER Тормозные колодки
nik-jzx100

Купил керамические Friction Master CMX665 для Celsior UCF20/21. Не скрипят, тормозят отлично! Ни чуть не пожалел, что поставил! Смазка в комплекте.

Достоинства: Комплектация
Артикул: CMX665 Узнать цену
YUASA Аккумулятор
Инженер_Гарин
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Машина на родном аккуме 12-го года. На месяц оставалась стоять в гараже со включенным смарт-входом. По приезду первым делом замерил напряжение — 11,9 В. 7 лет аккумулятору, а ещё живенький. За 2 зимы ни разу его не подзаряжал и не тревожил. Gs yuasa.

Авто: Toyota
TOP Stream Антифриз

С год назад открыл для себя еще одного отечественного производителя антифриза под маркой Top Stream. До этого использовал марку Felix. Разницы в эксплуатации не замечаю, а вот в цене разница ощутимая. Вожу Toyota Camry, стаж уже более 18 лет. Думал лучше Felix ничего нет, но нет как оказалось есть. Я обычно брал Felix G12 в фасовке 10 кг, цена его примерно 1300, а за антифриз TOP STREAM PREMIUM цена 900р. то есть разница составляет 400 р. Смысл переплачивать деньги, когда можно взять хороший антифриз по приемлемой цене. Кто еще не пробовал данный антифриз, всем советую.

Авто: Toyota Camry
Total Моторное масло

Слитый Total INEO MC3 5w30 после 2/3 трассы из 7.5 т.км выглядел довольно грустно — вязкая чернющая жидкость, называемая отработкой. И это при том, что я двигатель кручу редко, т.е. в основном жадящий режим эксплуатации. Представляю, какое оно было бы после 15-17т.км.

LYNXauto Амортизаторы
AvinZlat666

После поломки путевых амортизаторов, купить с ходу такие же не представилось возможным. У моего хорошего друга завалялись почти новые задние амортизаторы фирмы Lynx с его марка 100.

Дал он мне их во временное пользование со словами: «смотри! Они очень мягкие» сначала не понял, что он имел ввиду. А спустя время установив и немного поездив, понял…возможно эти аморты для 2.0 версии или по каким то другим причинам они реально слишком мягкие.

При не больших даже колебания кузовах отрабатывают очень мягко и глубоко проседают, достаточно комфортно они это делают, но устойчивость машины страдает от этого, в поворотах (на кренах) и т.д.

Управление становится не много «ватнее», но за не имение лучшего пойдёт…